«ТенорА XXI века» – «Путешествие по оперетте»


(0 , голос(ов) )

Многие выдающиеся оперные певцы уделяли большое внимание жанру, который, почему-то, в России принято называть «легким», а именно — оперетте. А ведь классическая оперетта необыкновенно любима публикой — Штраус, Кальман, Легар, Зуппе, Оффебах, Целлер и другие композиторы подарили нам целую россыпь великолепных арий и дуэтов. Оперетту с большим удовольствием пели Фритц Вундерлих, Юсси Бьерлинг, Николай Гедда, Нельзя забывать и о сарсуэле — испанской и мексиканской оперетте, с которой начиналась карьера многих певцов, в том числе и Пласидо Доминго. Альфредо Краус, Хосе Каррерас, Хайме Аррагаль, Роландо Виллазон, Хуан-Диего Флорес записали по несколько альбомов фрагментов из сарсуэлы. И в истории российского музыкально театра оперетта занимает особое место. Шостакович, Дунаевский, Александров, Стрельников, Милютин, Листов — все эти композиторы значительное место в своем творчестве отводили оперетте. А обращение к этому жанру мастеров оперного оперного пения всегда придавало оперетте особый блеск.

Несколько лет назад Арт-проект «ТенорА XXI века» подготовил большую концертную программу, в которую вошли наиболее известные фрагменты из европейской и советской оперетты, а также из сарсуэлы. Премьера программы состоялась в Камерном Зале Московского Международного Дома Музыки и была тепло принята публикой. В настоящее время существует два варианта исполнения концерта «Путешествие по оперетте» — в сопровождении симфонического оркестра или — под фортепиано. Довольно часто гостями «Теноров» в таких концертах являются известные певицы — Ирина Ващенко, Ирина Самойлова, Дарья Зыкова, вместе с которыми солисты проекта представляют публике дуэты из разных оперетт. Легкая и яркая программа «Путешествие по оперетте» доставляет удовольствие всем — и зрителям, и самим исполнителям.

На концерте в Саратове в программе «Путешествие по оперетте» вы услышите произведения Й. Штрауса, И. Кальмана, Ф. Легара, Ж. Оффенбаха, И. Дунаевского, Б. Александрова и др.

Исполнители – звёзды арт-проекта «ТенорА XXI века»: Дмитрий Бобров, Александр Захаров, Максим Пастер

Специальные гости – солистки театра Новая оперетта им. Е.В. Колобова Екатерина Миронычева (сопрано) и Анна Синицына (меццо-сопрано).

Партия фортепиано – Дмитрий Сибирцев.

Стоимость билетов: от 500 до 1500 рублей.

Возрастная категория: 12+

10.10.2017, вторник

Место Время Цена
Саратовская государственная консерватория имени Л. В. Собинова 18:00    
500/1500    

Мы в Контакте

Расширения для Joomla