«Акрам Хан: Родом из Карри Хауса»


(0 , голос(ов) )

Оригинальное название: The Curry House Kid
Жанр: документальный фильм
Страна, год: Великобритания, 2019
Язык: английский (русские субтитры)
Продолжительность: 45 минут
Возрастная категория: 12+

Режиссёр: Ник Пойнц

Сейчас имя британского хореографа Акрама Хана знают все, кто хоть немного интересуется балетом и современным танцем. Но путь на Олимп не был усеян розами и пройден был вопреки всему.

Сын выходцев из Бангладеш, Акрам имел четкие перспективы в жизни. Он должен был стать наследником трудно давшегося семейного бизнеса, маленького ресторанчика индийской кухни - Curry House, как их принято называть в Лондоне. Но мальчик страстно желал танцевать и покинул родительский дом, чтобы реализовать свою мечту.

Спустя годы, достигнув того, о чем мечтал, Акрам возвращается домой, чтобы посвятить свою новую работу своему народу: тем, кто покинул родину, но пытается сберечь ее дух и традиции. Родители, друзья, те, рядом с кем прошло детство, те, кто держит индийские рестораны сейчас – все они станут фундаментом для танца-исповеди, танца-принятия и объяснения в любви. «Чтобы создать новый танец, я хочу понять мир, от которого я бежал. На две недели я возвращаюсь сюда, в атмосферу, ароматы, в ритм Карри Хауса на Брик Лейн в восточном Лондоне – в пульсирующее сердце британской индустрии индийской кухни». Удастся ли Акраму вернуться назад и вновь стать мальчиком родом из Карри Хауса?

Показ фильма входит в программу Года музыки Великобритании и России, которая проводится Посольством Великобритании в Москве при поддержке Британского Совета.

21.12.2019, суббота

Место Время Цена
«Синема Парк» («Триумф Молл») 18:25    
250 (оригинальная версия с субтитрами)    

Мы в Контакте

Расширения для Joomla