«Сильфида»


(0 , голос(ов) )

Оригинальное название: La Sylphide
Жанр: балет, спектакль
Страна, год: Россия, 2018
Язык: английский, французский, русский (перевод – русские субтитры)
Продолжительность: 120 мин.
Возрастная категория: 12+

Херман Северин Левенскольд. «Сильфида».  Балет в 2-х действиях.

Над спектаклем работали:

Постановка и новая хореография – Йохан Кобборг
Художник-постановщик – Питер Фармер
Дирижёр-постановщик – Павел Клиничев
Художник по свету – Дамир Исмагилов

Действующие лица и исполнители:

Сильфида – Анастасия Сташкевич
Джеймс – Семён Чудин
Мэдж, колдунья – Анна Балукова
Эффи, невеста Джеймса – Ксения Жиганшина
Гурн – Артур Мкртчян

Шотландская легенда о деве воздуха стала основой для одного из самых романтических балетов классического репертуара, где, к тому же, балерина впервые встала на пальцы – можно сказать, что именно из «Сильфиды» родом тот классический танец, который мы любим и знаем.

Появившаяся на свет в 30-е годы XIX века «Сильфида» – не только самый старый сохранившийся классический балет, но и, вероятно, один из самых нежных и трепетных спектаклей мировой сцены. История о том, как можно лишиться счастья, а то и жизни, из-за погони за призрачной мечтой – настоящий символ эпохи романтизма с его ведущей темой разлада между воображаемым и действительностью. Дева воздуха, прелестная Сильфида, уводит земного юношу от его невесты, увлекая его своей неуловимостью и полупрозрачной красотой, но и счастлива с ним быть не может. Сильфида погибает от того, что возлюбленный пытается привязать ее к себе навсегда, и оставляет его безутешным, с разбитым сердцем.

В Большом театре спектакль идет в редакции датчанина Йохана Кобборга, который бережно перенес на сцену главного театра страны па, поставленные почти 200 лет назад его великим соотечественником Августом Бурнонвилем. Либретто Адольфа Нурри и Филиппо Тальони.

10.02.2019, воскресенье

Место Время Цена
«Синема Парк» («Триумф Молл») 18:00    
450    

Мы в Контакте

Расширения для Joomla