«Семейная трилогия»


(0 , голос(ов) )

29 сентября в 14:00 в Саратовском областном музее краеведения в рамках XV международного кинофестиваля документальной мелодрамы «Саратовские страдания» состоится творческая встреча с А.М. Шемякиным и специальный показ фильмов «Семейная трилогия».

Андрей Михайлович Шемякин – кинокритик, кандидат филологических наук, ведущий научный сотрудник НИИ киноискусства, автор и ведущий телевизионных программ, специалист по современному отечественному документальному кино, по истории отечественного кино 1950-90-х годов. В 1977 окончил романо-германское отделение филологического факультета МГУ, а затем аспирантуру. С 1981 по 1989 г. работал в Институте мировой литературы им. Горького АН СССР. С 1989 года работает в НИИ киноискусства, с января 2002 года является заведующим отделом современного отечественного кино. С 1989 года - член Союза кинематографистов России. С момента основания Гильдии киноведов и кинокритиков России Андрей Шемякин является членом правления этой организации.

Участники встречи смогут не только послушать рассказ известного российского кинокритика и культуролога о его творческом пути и о развитии в нашей стране документального кино, но и увидеть фильмы, снятые о его семье по его сценариям: «Отец в командировке» и «Не все о моей маме» и др.

Возрастная категория: 16+

29.09.2018, суббота

Место Время Цена
Саратовский музей краеведения 14:00    
Вход свободный    

Мы в Контакте

Расширения для Joomla