«Открытое небо» (DOKerShorts)


(0 , голос(ов) )

XV Международный телекинофестиваль документальной мелодрамы «Саратовские страдания».

DOKerShorts — программа документально-экспериментальных фильмов со всего света от кинофестиваля «ДОКер». Особенность подборки — разножанровость и непохожесть, свобода в выборе технических приемов, поиск своего уникального киноязыка.

7 коротких историй о силе духа и мировых рекордах, родственных связях и связи времен, необычных местах и случайных прохожих, играх подсознания и внутренних границах, магических ловушках и гигантском черном квадрате.

Большинство работ были представлены на крупнейших мировых кинофестивалях авторского кино, таких как МКФ в Локарно, Йиглаве, Трайбеке, Риме, «Hot Docs» в Торонто, IDFA в Амстердаме и многих других, а также в музейных пространствах, таких как: Экспериментальная галерея в Нью-Дели и Музей современного искусства «Эрарта» в Петербурге.

Короткие метры — это всегда точные, ёмкие высказывания, возможность почувствовать вдохновение и потенциал художника, впитать реальные краски мира за один сеанс. Тем более, когда фильмы документальные, живые, настоящие. Это движение вперёд, это поиск, обретение, первый шаг, заключительный аккорд, совершенствование и рост. И еще много чего еще хранит и культивирует в себе этот киноформат. Не успевает вас напрячь что-то одно, как уже заинтересовывает что-то другое.

Фильмы из Греции, Испании, Кубы, Мавритании, Польши, России, Сербии, Франции и Швейцарии. Показ пройдет на языках оригинала с русскими субтитрами.

Программу представляет директор и продюсер фестиваля Ирина Шаталова (Москва).

Продолжительность: 90 мин.

Возрастная категория: 16+

29.09.2018, суббота

Место Время Цена
Дом кино 20:40     Большой зал    
150        

Мы в Контакте

Расширения для Joomla