«Сладкая жизнь»


(0 , голос(ов) )

Оригинальное название: La dolce vita
Жанр: драма, комедия
Премьера в мире: 3 февраля 1960 г.
Продолжительность: 179 мин.
Возрастная категория: 16+


Режиссёр: Федерико Феллини
Сценарий: Федерико Феллини, Эннио Флайяно, Туллио Пинелли, Брунелло Ронди, Пьер Паоло Пазолини

В ролях: Марчелло Мастроянни, Анита Экберг, Анук Эме, Ивонн Фюрно, Магали Ноэль, Лекс Баркер, Аннибале Нинки, Вальтер Сантессо, Жак Серна, Риккардо Гарроне и др.

Действие происходит в Риме в 1950-х годах. Популярный писатель и журналист Марчелло (Марчелло Мастроянни) вращается в светских кругах, он популярен, обласкан аристократией и богемой, он желанный гость на всех вечеринках, однако что-то его тревожит. В его жизни есть Эмма (Ивонн Фурно), не принадлежащая к богеме, которая боготворит его и мечтает о традиционном браке, все её мысли сосредоточены на любимом, однако именно её простота и отталкивает от неё Марчелло, который сам не знает, чего хочет: сегодня он изменяет Эмме с Мадаленой (Анук Эме), завтра с американской кинозвездой Сильвией (Анита Экберг). Кажется, он действительно влюбляется в этих женщин, однако утром их чары рассеиваются, и главный герой снова не понимает, куда и зачем он идёт.

«Сладкая жизнь» — культовый сатирический чёрно-белый кинофильм Федерико Феллини, премьера которого состоялась в 1960 году.  Обладатель главного приза 13-го Каннского кинофестиваля, «Золотой пальмовой ветви», и премии «Оскар» за дизайн костюмов. Ныне считается кульминационной точкой в карьере Феллини, вершиной его режиссёрского мастерства (наравне с его другим классическим хитом с участием Мастроянни, «Восемь с половиной»).

14.03.2020, суббота

Место Время Цена
Дом кино 12:20     Большой зал    
200 (субтитры)        

Мы в Контакте

Расширения для Joomla