«Снежная королева и “глобальное потепление”»


(0 , голос(ов) )

10 декабря  в 12:00 в Государственном музее К.А. Федина состоится открытие выставки «Снежная королева и “глобальное потепление”». К 175-летию со дня первой публикации сказки. К 215-летию со дня рождения Х.К. Андерсена. Государственный музей К.А. Федина традиционно перед новогодними праздниками открывает новую выставку для детей. В этом году она посвящена сказке Ханса Кристиана Андерсена «Снежная королева».

Андерсен – один из самых популярных европейских писателей XIX века. Известность среди современников и будущих поколений читателей ему принесли многочисленные сказки, которые были и остаются любимыми. На протяжении почти полутора веков многие из них неоднократно переиздавались, по ним ставились театральные спектакли, снимались художественные и мультипликационные фильмы. Одной из самых знаменитых и любимых сказок, написанных Андерсеном, стала «Снежная королева».

В декабре 2019 года исполняется 175 лет со дня первой публикации этой сказки, а в следующем году – 215 лет со дня рождения сказочника. К этим датам и будет приурочена новая выставка, которая станет настоящим подарком для детей и взрослых. Посетители окажутся в сказочной стране, где можно будет увидеть старый европейский город, заглянуть в комнату с волшебным камином, посидеть за столом сказочника и самим попробовать написать настоящим пером чудесную историю. Особую атмосферу создают репродукции гравюр XIX века и графические работы, выполненные саратовским художником Сергеем Анохиным.

Неповторимый колорит выставке придадут цветы, созданные мастером Алёной Мак. Путешествуя по выставке, можно будет посетить жилище лапландки и чертоги Снежной королевы, встретиться со снежными великанами и заглянуть в волшебное зеркало. Самые смелые смогут спуститься в ледяную пещеру, где тролли спрятали волшебную розу. Отважным смельчакам предстоит согреть её своими добром и любовью, символами которых будут чародейственные угольки.

Ждём всех, кто любит сказки Андерсена, совершить волшебное путешествие по выставке.

Выставка работает с 10 декабря 2019 до середины февраля 2020 года.

Пресс-релиз музея.

04.02.2020, вторник

Место Время Цена
Государственный музей К.А. Федина 10:00    
Показать расписание до конца недели

Мы в Контакте

Расширения для Joomla