«Булгаков. Дон Кихот»


(0 , голос(ов) )

Культурно-образовательный проект-фестиваль «Уроки Табакова» в Саратове. Театр «Школа драматического искусства». Спектакль по пьесе М.А. Булгакова «Дон Кихот».

Постановка — Заслуженный артист России Игорь Яцко
Художник — Ася Скорик

«Дон Кихот:  Вы считаете, что человек, странствующий по свету не в поисках наслаждений, а в поисках терний, безумен и праздно тратит время? Люди выбирают разные пути. Один, спотыкаясь, карабкается по дороге тщеславия, другой ползет по тропе унизительной лести, иные пробираются по дороге лицемерия и обмана. Иду ли я по одной из этих дорог? Нет! Я иду по крутой дороге рыцарства и презираю земные блага, но не честь!» – М. А. Булгаков «Дон Кихот»

Игорь Яцко о спектакле:

Для меня в этом тексте важнее всего Михаил Булгаков. «Дон Кихот» во многом автобиографическое произведение, написанное уже в трагический период жизни писателя, и этот текст раскрывается только тогда, когда мы думаем о Булгакове, о его судьбе, о его отношениях с властью, с литературой, с рыцарством, с красотой, когда думаем о его отношениях со смертью, в конце концов. Тема писателя, проходит через весь спектакль, подключая к ней зрителя и заставляя его сопереживать не столько персонажам Сервантеса, сколько судьбе автора, который стоит за своим произведением.

Продолжительность — 3 часа 30 мин. 1 антракт

Возрастная категория: 12+

16.04.2019, вторник

Место Время Цена
Саратовский театр драмы имени И.А. Слонова 18:30     Малая сцена    
600        

Мы в Контакте

Расширения для Joomla