«Отава Ё»


(0 , голос(ов) )

Информация от организаторов.

Петербургская фолк-группа «Отава Ё» – одна из ярчайших звёзд русской фолк-музыки. Она входит в число самых востребованных российских исполнителей на мировой сцене (о чём свидетельствуют успешные гастроли в 30 странах), и является самым популярным российским фолк-артистом в Ютубе (более 50 миллионов просмотров).

Но, несмотря на глобальный успех, пришедший к группе в последние годы, музыканты «Отава Ё» всегда с особой теплотой вспоминают, как 16 лет назад они начинали свой путь, исполняя на улицах Санкт-Петербурга традиционную ирландскую музыку. И потому они были несказанно рады, когда РПЦ внесла в списки почитаемых в России святых имя «Святого Патрикия, просветителя Ирландии». В честь этого события они придумали специальную концертную программу, и едут с ней в тур, получивший название «От Патрика до Патрика» (как и большинство церковных праздников, православный день почитания святого Патрика отмечается на две недели позже католического). В рамках этого тура «Отава Ё» будет исполнять не только признанные хиты и новые песни, но вспомнит и самые зажигательные номера из своего дебютного альбома «Под аптекой».

Как говорят сами музыканты: "Русская и ирландская традиционные культуры очень близки по духу. Мы всегда считали День Святого Патрика нашим праздником, и счастливы, что теперь у нас есть законный повод вспомнить своё "ирландское прошлое" и поделиться этой радостью со зрителями. Готовьтесь танцевать, ребята!"

28.03.2019, четверг

Место Время Цена
Machine Head 20:00    
900    

Мы в Контакте

Расширения для Joomla