Александр Кашпурин


(0 , голос(ов) )

В Большом зале Саратовской консерватории состоится сольный концерт молодого пианиста Александра Кашпурина. Талантливый музыкант уже знаком саратовской публике. В октябре 2017 года с огромным успехом прошел его первый в Саратове концерт, где он выступил как обладатель гран-при Третьего Всероссийского конкурса имени С.С. Бендицкого.

Александр Кашпурин родился в 1996 году в г. Волжском Волгоградской области. С 2014 года он является студентом Санкт-Петербургской Государственной Консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова (класс Заслуженной артистки РФ, профессора Татьяны Загоровской). За спиной талантливого музыканта победы на престижных конкурсах и выступления на ведущих площадках Санкт-Петербурга. Он обладатель гран-при Международного музыкального конкурса в Стокгольме (Швеция), победитель Общероссийского конкурса «Молодые дарования России» в номинации «Музыкальное искусство», Дипломант VIII Международного конкурса юных пианистов «Ступень к мастерству» и т.д.

В Большом зале консерватории в первом отделении Александр Кашпурин исполнит Сонаты для фортепиано Д. Скарлатти, Сюиту для фортепиано D-dur op.10 Токкату, Сарабанда, Павану, Бурре Д. Энеску, 3 музыкальных момента из балета "Жар-Птица" И. Стравинского - Г. Агости.

Второе отделение будет посвящено исполнению знаменитого цикла «Картинки с выставки» одного из новаторов XIX столетия М. Мусоргского.

Будет вестись онлайн трансляция концерта: https://www.youtube.com/user/sarconservatory

25.01.2019, пятница

Место Время Цена
Саратовская государственная консерватория имени Л. В. Собинова 18:30     Большой зал    
300        

Мы в Контакте

Расширения для Joomla