«Mister Swing»


(0 , голос(ов) )

Фестиваль «Нева впадает в Волгу».

5 декабря в ресторане «Джентльмены удачи» будет звучать джаз в исполнении коллектива из Франции «Мистер Свинг». В программе концерта джазовые хиты мировой музыки 1930-40-50-х годов, а также композиции современной французской джазовой музыки.

«Мистер Свинг» – джазовый квартет из Франции, в составе которого выступает один из лучших саксофонистов Франции, великолепный «скетчист» Даниэль Юк.

Даниэль – обладатель премии Сиднея Бише («Лучший джазовый музыкант традиционного джаза в стиле Сиднея Беше») и Джанго Рейнхардта («Лучший джазовый музыкант Франции»). Обе награды присуждены ему Академией Французского Джаза. Талант музыканта признан и на международном уровне, особенно на родине джаза, в США. Даниэль Юк – один из лучших французских импровизаторов, комик-скетчист, шоумен с богатым чувством юмора, которым он щедро делится со сцены. Он поет, играет на саксофоне, ему подвластны разнообразные джазовые стили, а его конек свинг – то, чем является настоящий ритм. Даниэль является одним из лучших специалистов по «scat singing» во Франции и в Европе.

В российском турне вместе с музыкантом выступает трио блистательных джазменов: Ромен Ноэль (контрабас), Филипп Гуинье (гитара и банджо), Паскаль Инсарм (тенор-саксофон).

05.12.2018, среда

Место Время Цена
«Джентльмены удачи» 20:00    

Мы в Контакте

Расширения для Joomla