«Великие композиторы и выдающиеся исполнители»


(0 , голос(ов) )

В Большом зале Саратовской консерватории состоится концерт международного фестиваля классической музыки «Великие композиторы и выдающиеся исполнители».

Знаменитые музыканты из пяти стран соберутся на одной сцене и исполнят шедевры классической музыки от эпохи барокко до современности. Аккомпанировать солистам будет камерный оркестр Саратовской консерватории под руководством прославленного российского музыканта и дирижёра Сергея Проскурина, который и является идейным вдохновителем и художественным руководителем данного мероприятия. Оркестр также исполнит несколько произведений, написанных для камерного состава. Сам же маэстро выступит не только в качестве дирижёра, но и как композитор.

Солисты вечера – друзья и ученики Сергея Георгиевича Проскурина: Ларс Карлин (Германия), игравший в симфоническом оркестре под руководством знаменитого во всём мире Герберта фон Караяна, и Сэмми Стальхаммер (Швеция) – солист Стокгольмской Королевской оперы.

В концерте примут участие солистка Большого театра РФ Оксана Лесничая (Россия), а также лауреаты международных конкурсов: Наталья Вакуленко (Россия), Маргарита Музыченко (Россия), Сун Лу (Китай).

Билеты в кассе консерватории. Телефон кассы: 23-17-18.

09.11.2018, пятница

Место Время Цена
Саратовская государственная консерватория имени Л. В. Собинова 19:00     Большой зал    

Мы в Контакте

Расширения для Joomla