«Орган Европы - Америки» / Колин Эндрюс


(0 , голос(ов) )

27 октября 2018 года на XXVII Международном саратовском органном фестивале с программой «Орган Европы - Америки» выступит выдающийся английский органист Колин Эндрюс. Он родился в Бристоле (Великобритания). С 5 лет он начал обучение на большом органе в кафедральном соборе. Колин Эндрюс блестяще окончил Лондонскую Королевскую академию музыки по классам органа и фортепиано. Затем окончил с отличием и Женевскую консерваторию.

Колин – лауреат международных конкурсов в Дублине (Ирландия), Лондоне, Харлеме (Нидерланды). В честь выдающихся исполнительских достижений К.Эндрюс в 1993 году избран Почётным Членом Лондонской Королевской академии музыки. Сейчас он – Президент Британского подразделения Объединенной ассоциации органистов, профессор университетов штатов Эмори, Индианы и Восточной Каролины.

В программу своего саратовского концерта он включил как сочинения органной классики Германии (И.С. Бах, Л. ван Бетховен), Франции (Сезар Франк, Шарль-Мари Видор), Англии (Эрик Коутс), так и джазовые сочинения композиторов США (Дейв Брубек и Лео Соверби).

27.10.2018, суббота

Место Время Цена
Саратовская государственная консерватория имени Л. В. Собинова 18:30     Большой зал    
550/800        

Мы в Контакте

Расширения для Joomla