R51


(0 , голос(ов) )

R51 — группа мечтателей из Белфаста, Северная Ирландия, выступающая в жанрах атмосферного dream pop/shoegaze с неизменной основой из альтернативного рока нулевых. Музыкальные полотна коллектива, на первый взгляд, не что иное, как классическая «стена звука»: задвинутый на задний план бит, тягучие гитарные риффы с волнами искажений и каскадами фидбэка, туннели из динамической модуляций и прочие характерные черты, известные поклонникам очерченных жанров. Но две-три песни, и яркий, искрящийся голос певицы Мелиссы с силой и необходимой нежностью докажет вам, что в творчестве R51 немало и поп-музыки — мелодическая составляющая главенствует, изящные бэк-вокалы раскрашивают, а общая глубина аранжировок объясняет немалый интерес со стороны радиостанций, тематических медиа и промоутеров к нишевому, в общем-то, артисту.

Это действительно случается с R51 ровно с того момента, когда у них появился первый самозаписанный EP «Pillow Talk» (2015). С этим релизом они были выбраны для участия в престижном музыкальном конкурсе «Scratch My Progress», ежегодно проходящим в стенах музыкального центра Oh Yeah в Белфасте. В тот же период группа привлекла внимание всей Атлантики, устраивая на своем сайте стрим-трансляции с секретных выступлений в глубоко андеграундных клубах и собирая внушительную аудиторию.

Появление же второго релиза «No Chill» EP (2016) открыло для R51 двери участия на полностью распроданном мероприятии в многотысячном Ulster Hall, посвященном 30-летию BBC. Трансляция выступления в прямой эфир на соответствующие радио и ТВ позволила группе охватить огромную аудиторию по всему Соединенному Королевству и не только. И пошло-поехало: многочисленные клубные концерты, саппорт-выступления с такими именами, как Therapy, The Divine Comedy, Villagers & SOAK, Feeder, внимание и даже критические отметки со стороны тематических блогов и печатных изданий о живой музыке.

Теперь же — новоиспеченный сингл «Heavy Friends» (с обратной стороной!) и невероятный тур по России в обжигающем сентябре 2017!

R51 — это Melyssa Shannon (голос), Jonny Woods (гитара), Anton Hughes (бас), Aaron Black (еще гитара) и барабанщик Matt Killen.


Поддержка: «Мой Шторм» (Саратов)

Вход: 300 рублей.

Информация и резерв мест: 324-704

Возрастная категория: 18+

24.09.2017, воскресенье

Место Время Цена
Machine Head 20:00    
300    

Мы в Контакте

Расширения для Joomla