«Ханна: Нерасказанная история буддизма»


(0 , голос(ов) )

Оригинальное название: Hannah: Buddhism's Untold Journey
Жанр: документальный, биография, история
Премьера в мире: 14 ноября 2014 г.
Продолжительность: 90 мин.
Возрастная категория: 16+


Режиссёры: Марта Дьердь-Кесслер, Адам Пенни
Сценарий: Марта Дьердь-Кесслер, Адам Пенни

В фильме снимались: Эстер Фаллон, Сюзанна Харкер, Villads Vestergaard и др.

Фильм о жизни и приключениях Ханны Нидал, благодаря которой тибетский буддизм стал известен на Западе. Красивая история любви начинается в эпоху хиппи в Копенгагене в 60-х годах XX века и приводит в Катманду, где Ханна и ее муж Оле стали первыми учениками Его Святейшества 16-го Кармапы, который навсегда изменил их жизни. Сюжет фильма следует за великой женщиной по бурному, постоянно меняющемуся миру: из Европы в Северную Америку, через крушение коммунистического режима в Восточной Европе и России, похищение Ханны и Оле партизанами в Южной Америке.

Фильм, который уже увидели зрители множества стран мира — от обеих Америк до Австралии — создан интернациональной яркой командой и получил множество наград и номинаций во всем мире: Лос-Анджелес (фестиваль ARPA, 2014) — приз зрительских симпатий; Ванкувер, VIFF (Международный фестиваль кино, 2015) — выбор жюри; Мехико, DOCS DF (Международный фестиваль документального кино, 2015) — выбор жюри; Лондон (Международный кинофестиваль, 2016) — лучшая документальная лента; Индия (Film Festival-15) — лучший документальный фильм.

Фильм «Ханна: нерассказанная история буддизма» демонстрируется в рамках программы Shanti Screenings. Это серия показов ярких и самобытных фильмов, меняющих взгляд на жизнь. Shanti Screenings дарит зрителю неординарное кино для саморазвития и мотивации. Основные темы проекта — буддизм, йога, медитация, ведическая культура.

21 июня до и после фильма на ваши вопросы в формате киноклуба ответит Елена Леонтьева, кандидат исторических наук, научный сотрудник Института стран Востока, переводчик, главный редактор издательства «Ориенталия» и журнала Буддизм.ру (г. Москва).

Мы в Контакте

Расширения для Joomla