«Правила поведения в современном обществе»


(0 , голос(ов) )

При поддержке Французского Института в России, посольства Франции в России и «Альянс Франсез - Саратов»

Жан-Люк Лагарс. «Правила поведения в современном обществе». Философская комедия. Перевод с французского Татьяны Могилевской.

Жан-Люк Лагарс — актер, режиссер, драматург и самый популярный в мире и у себя на родине, во Франции, современный театральный автор: его произведения переводят на многие иностранные языки, творчество изучают студенты, а пьесы ставят даже в Комеди Франсез. На Каннском фестивале минувшего года снятый по его пьесе «Это всего лишь конец света» фильм знаменитого режиссера Ксавье Долана получил Гран-При жюри. Типичный интеллектуал и не менее типичный представитель новой волны европейской драматургии, левак, нон-конформист и маргинал Лагарс, умерший в 1994 году в возрасте 38-ми лет, по-настоящему прославился уже после смерти.

«Правила поведения в современном обществе» – наверное, самый известный и близкий зрителю его текст. Он написан как лекция, которая невероятно интересна, поскольку речь в ней идет о простых событиях жизни каждого человека. Вам знаком каталог обрядов и ритуалов, которым должен неукоснительно следовать каждый нормальный представитель среднего класса? Вы, например, знаете, что дарят на крещение мальчику? А девочке? А крестным? А какой длины должна быть фата на невесте, если ей за тридцать? А как одеваться жениху, пришедшему на смотрины? Как нужно вести себя в самые важные моменты человеческой жизни – на золотой свадьбе или похоронах? Не забудьте взять с собой на спектакль блокнот и ручку. Придется записывать. А, может, смысл жизни в том, чтобы в эти моменты просто прилично выглядеть?

В спектакле заняты: заслуженный артист России Игорь Баголей, заслуженный артист России Виктор Мамонов, Любовь Воробьёва, Дмитрий Кривоносов, Татьяна Родионова, студентка театрального института СГК им. Л.В.Собинова Анастасия Белова.

Режиссёр-постановщик – Станислас Рокет (Франция)
Художник-постановщик – Юрий Наместников
Музыкальное оформление – Татьяна Цой
Консультант по художественной и литературной части – Алексис Лепрэнс (Франция)
Переводчик – Алина Чернецкая

Станислас Рокет благодарит Эдуарда де Люмле и Алину Корниенко

Продолжительность спектакля 1 час 20 минут без антракта

Возрастная категория: 16+

Мы в Контакте

Расширения для Joomla