Ансамбль танца «Лезгинка»


(1 , голос )

Концерт Государственного академического заслуженного ансамбля танца Дагестана «Лезгинка» в Саратове.

Культура дагестанского народа передается из поколения в поколение в стихах, песнях, танцах. Национальным, народным, можно назвать танец горцев «лезгинку» – ни один праздник не проходит без этого задорного, веселого танца. Стремительный, огневой, крылатый танец «лезгинка» не может оставить равнодушным ни одного человека – так он своеобразен. Именем этого традиционного народного танца назван ансамбль «Лезгинка».

Сегодня Государственный академический ансамбль танца Дагестана «Лезгинка» – один из самых прославленных коллективов в России, лауреат престижных премий и фестивалей. Ансамбль побывал с гастролями в 54 странах мира и является победителем 34 всемирно известных фестивалей фольклорного танца.

Зритель увидит двухчасовой концерт ансамбля, который на 50-летии коллектива буквально произвел фурор; публика аплодировала стоя, долго не отпуская со сцены мужественных джигитов и величавых восточных красавиц. Этот концерт можно с полным правом назвать блестящим спектаклем, в котором все смены акцентов, темпов, сюжетов и настроений были детально продуманы и филигранно поданы. Зрители увидели воплощенную в танце историю горского народа, его душу, сочетания гордости и юмора, лирики и воинственного начала. Но главное качество «Лезгинка», конечно, – высокий профессионализм исполнения, отточенность движений, стройная архитектоника постановки танцев.

Телефоны для справок: 26-31-64 (касса), 32-32-21 (заказ и доставка билетов)

Возрастная категория: 12+

07.12.2018, пятница

Место Время Цена
Саратовский академический театр оперы и балета 18:30    
1000/3000    

Мы в Контакте

Расширения для Joomla