«Городские выходные»


(0 , голос(ов) )

Второй год в Саратове будет проходить фестиваль «Городские выходные». Влюбись в свой город заново – вот главный девиз фестиваля «Городские выходные» в Саратове.

С мая по сентябрь 2018 года для жителей города будет представлен целый цикл мероприятий, которые не только позволят прекрасно провести время со своей семьей или друзьями, но и заново открыть для себя город. Вторые городские выходные в 2018 году пройдут 16 и 17 июня.

Мероприятия в рамках фестиваля «Городские выходные».

16 июня (суббота)

Бесплатные экскурсии по городу Саратову:

11:00 - 14:00 – «Саратовская Воздвиженка» (от памятника Радищеву). Экскурсовод – Павел Баркетов.
14:30 – 16:30 – «Саратов на перекрестке эпох» (от пл. Столыпина). Экскурсовод – Дмитрий Кузнецов.
17:00 - 19:30 – «Утраченные домовые церкви» (от пл. Чернышевского). Экскурсовод – Светлана Клейменова.

19:00 - 23:00 – «Саратовская панорама» (площадь Н.Г. Чернышевского).

Киносеминар с показом кинофильма  «Эпика киберпанка: реинкарнация истории» по фильму Тома Тыквера, Лилли и Ланы Вачовски «Облачный атлас» (2012). Организаторы: Саратовский НИИГУ им. Н.Г. Чернышевского, Саратовский областной методический киновидеоцентр.

14:00 - 21:00 – Городской пикник (ул. Волжская). В зоне проведения будут работать торговые точки, где можно познакомиться с кухней гастрономических проектов Саратова, Поволжья.

Развлекательные площадки:

Танцевальная площадка и музыкально-развлекательная программа (около Регионального центра поддержки одарённых детей, ул Волжская, 32).

Впервые в Саратове на открытой площадке пройдет городской  фестиваль вокально-инструментальных ансамблей (ВИА) города Саратова и Саратовской области В фестивале примут участие коллективы из Саратова и Энгельса: «Виват, Русь», «Ретро», «Неважно», «Лас-Вегас», «Ассорти», а так же из области: «Шанс» (р.п. Базарный Карабулак), «Возрождение (г. Петровск), «11:33» (р.п. Екатериновка).

От входа в сад «Липки» до Центра поддержки одаренных детей – работа интерактивных площадок от Центров молодежного инновационного творчества (ЦМИТ) Квесты для школьников: «Дизайн»,  «Конструирование», «Мир атомных профессий», «Станция юного биолога». Мастер-классы:  «3d моделирование - 3д ручки» (для детей от 5 лет),  «Раскраска на фанере для малышей» (для детей от 3 лет), «Авиамоделирование - сборка планеров из легких материалов» (для детей от 5 лет). Турнир роботов-сумоистов.

Фотосушка «Влюбись в свой город заново!» – фотовыставка последних городских мероприятий (презентация Бульвара Героев Отечества, карнавальное шествие «Конфетти» 1 июня 2018 года, открытый чемпионат «Выйди в оффлайн» 3 июня 2018 г.)

От храма «Утоли мои печали» до Центра поддержки одаренных детей» – художественная выставка «Плэнеры на Бульваре Героев Отечества Выставка работ художественных коллективов «Вдохновение», МБУДО «ДШИ № 18», МБУДО «Детская художественная школа» по итогам посещения Бульвара Героев Отечества

От издательства «Слово» до ул. Некрасова – выставка и мастер-классы от АНО «Палата ремесел Саратовской области»: «Рисование цветным рисом», «Рисование на воде ЭБРУ», «Основыбисероплетения», «Основы ткачества», «Шерстяная акварель», «Песочная аппликация», «Браслет с цветком из фоамирана», «Работа за гончарным кругом», «Плетение на кумихимо», «Лепка глиняной игрушки».

Рядом с входом в сад «Липки» (трамвай «Семен») – информационная площадка ГУП «Бизнес-инкубатор Саратовской области»

Сад «Липки»

12:00 – Шахматный павильон – Блицтурнир по шахматам. Соревнования проводятся среди всех желающих любой возрастной группы, как в качестве участников, так и в качестве зрителей

19:00 - 21:00 – Ретро-программа «В городском саду играет городской оркестр...». Выступает оркестр «Саратов-бэнд» под управлением Юрия Жинского.

Бульвар Героев Отечества (Солнечный-2)

14:00 - 21:00 – Культурно-спортивная программа от Городского молодежного Центра «Летние неолимпийские игры». Турнир в напольные «Крестики-Нолики», пейнтбол, турнир по игре в «Твистер», мастер-класс по сборке Кубика Рубика, турнир по фрисби (летающий диск), интерактивная программа от ведущих.

Аллея Роз (Крытый рынок)

14:00 - 20:00 – Культурно-развлекательная программа «Живём вслух» от объединения «Творческая Молодежь». Авторская программа с участием молодых вокалистов и чтецов города Саратова. В программе принимают участие школьники и студенты

Бульвар им. В.Г. Рахова (угол ул. Советской)

16:00 - 20:00 – Культурно-развлекательная программа Фрунзенского района «Вместе лучше».

Мастер-классы:

«Ангелы» в технике карандаши и фломастеры на цветной бумаге;
Роспись по стаканчикам, в рамках художественного экологического проекта;
Изготовление украшений из фетра;
Изготовление игрушки на палочке «Бабочка» (бумага,  пластик).

Музыкальная викторина «Угадай Мелодию», игры и викторины, свободный микрофон, пешеходная экскурсия,  концертная программа.

Центр пляжных видов спорта

09:00 - 13:00, 17:00 - 20:00 – Тур открытого чемпионата города Саратова по пляжному футболу  

16:00 – Открытая тренировка по фит-стретчингу от студии растяжки и гибкости. Для участия в тренировке приглашаются все желающие  

Конноспортивный клуб «Гермес» (Долгий Буерак)

10:00 – Открытые городские соревнования по конному спорту (конкур и выездка).


17 июня (воскресенье)

Центр пляжных видов спорта

09:00 - 13:00, 17:00 - 20:00 – Тур открытого чемпионата города Саратова по пляжному футболу

Конноспортивный клуб «Гермес» (Долгий Буерак)

10:00 – Открытые городские соревнования по конному спорту (конкур и выездка).

16.06.2018, суббота

Место Время Цена
Саратов 09:00    
Бесплатно    
Показать расписание до конца недели

Мы в Контакте

Расширения для Joomla