Best of shnit 2017


(0 , голос(ов) )

Оригинальное название: Best of shnit 2017
Жанр: короткометражный фильм, программа фильмов
Премьера в России: 4 апреля 2018 г.
Продолжительность: 90 мин.
Фильмы демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами.
Возрастная категория: 18+


В конце октября прошлого года в Москве в четвертый раз прошёл Международный фестиваль короткометражных фильмов shnit Worldwide Shortfilmfestival. За 15 лет своего существования shnit вышел за пределы камерного швейцарского Берна и завоевал любовь зрителей по всему миру, в том числе в России. Программа международного конкурса фестиваля вобрала в себя 100 лучших короткометражных картин, произведенных не ранее июня 2015 года. В отборе участвовало более 3 000 заявок, присланных молодыми фильммейкерами из 136 стран мира. В финальную подборку вошли социальные и психологические драмы, комедии, триллеры, хорроры, документальное и даже анимационное кино. Пестрая подборка стилей и тем дала зрителю представление о самых разных актуальных тенденциях в молодом кинематографе – от высокотехнологичных графических экспериментов до экзистенциальных исследований современного общества.

BEST OF shnit 2017 — специальная программа из 8 короткометражных фильмов международного конкурса. Тайная сторона жизни охранников парковки, странное ночное ограбление, веселая анимация про любовные игры оленей и другие нелепые и романтичные истории, которые несомненно настраивают на весенний лад.

Программа фильмов

«Тайм-код»
(Timecode, Испания, 2016, 15 мин.) Режиссёр – Хуанхо Гименес.

Луна – охранник на офисной парковке. Она устала от работы и своего босса. Достало все, кроме коллеги Диего, который, правда, работает в другие смены, поэтому их ежедневные встречи длятся по несколько секунд.

«Мартин»
(Martien, Швейцария, 2017, 9 мин.). Режиссёр – Максим Пийонель.

Однажды вечером два преступника решают ограбить автозаправку. Они наставляют на кассира пистолеты, однако последствия оказываются довольно неожиданными.

«Шестое чувство Алана»
(The Alan Dimension, Великобритания, 2016, 8 мин.). Режиссёр – Жак Клинч.

Алан Браун использует божественные силы провидения, чтобы предвидеть судьбу человечества ... и завтрак.

#селфи
(#selfie, Германия, 2016, 7 мин.). Режиссёр – Дэвид М. Лоренц.

Пара проводит каникулы в Берлине. Все идеально, пока он не предлагает сделать селфи. История о том, что скрывается за улыбающимися фото из чужих профилей в Инстаграме.

«Пока кто-то не заплачет»
(Till One Cries, Германия, 2017,16 мин.). Режиссёр – Бенджамин Лихтенштерн.

Ханна потеряла всякую надежду на серьезные отношения. Она живет спонтанной жизнью, избегая какой-либо близости. Однако, когда она встречает Тима, все радикально меняется для нее.

«Весенний джем»
(Spring Jam, Новая Зеландия, 2016, 6 мин.). Режиссёр – Неб Венлок.

У молодого оленя нет внушительных рогов. Чтобы не остаться без пары, он соблазняет дамочек музыкальными импровизациями.

«Бесплатно»
(For Free, Нидерланды, 2016, 8 мин.). Режиссёры: Мерин Шольте Альберс и Тобиас Смитс.

Несмотря на то, что Рууд и Элс уже сто лет как женаты, им требуется только одна минута, чтобы снова взглянуть друг на друга по-другому.

«Четырёхглазый»
(Four Eyes, Канада, 2017, 15 мин.). Режиссёр – Майкл Кловотер.

США, 70-е годы. Мальчик и его мама живут в тихом пригороде. К мальчику пристают хулиганы. Это история о семье, взрослении, о том, как любовь к близким дает силы, чтобы постоять за себя. А еще о том, что при воспитании детей иногда стоит отказаться от привычных шаблонов.

Мы в Контакте

Расширения для Joomla